今日三元杂交牛直销价格 生态养牛场

点击图片查看原图
单价: 3500.00元/头
起订: 1 头
供货总量: 1230 头
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
所在地: 山东 济宁市
有效期至: 长期有效
最后更新: 2019-11-12 09:35
浏览次数: 33
公司基本资料信息
 
 
产品详细说明
 肉牛的管理与效益分析
 
幼牛期,每天每头牛需要青储玉米杆 5--8 斤,可以少量用一些酒糟或其他一些杂草。需精细料 3--5 斤,包括玉米面 60% ,麦麸 30% (豆饼或棉籽饼、菜籽饼)任选一样 10%。30 头牛每天需一市斤食盐,两星期牛舍消毒一次,定期预防。牛进圈后间隔一周开始驱虫,初次与第二次要间隔四天,两次可以用驱虫净去清。
 
育肥期:每天每头牛需草 8--12 市斤,精细料 5--8 斤,后期追肥每天需草 12--15 斤,精细料 8--10 斤,青草加量 30%。
 
一头体重 300 斤左右的改良肉牛公牛牛犊,需投资 3000元左右,每月平均用草 300 斤左右,折现金 30元上下。精细料每月 240 斤左右,折现金 150 元上下。如牛有各种疾病的预防与食盐,每月按 30 元计算。饲养 200 头牛需饲养员 2 人,筹备草料与管理 2 人。人均工资每月按 600 元计算,饲养半年总计工资一万四千四百元。每头牛合工资费用不过 80 元。如每月平均生长 120 斤那么半年就可以生长 720 市斤,加上原来买的 300 斤总计就可以达到 1000 斤以上。就可以算出每头牛的饲养成本如下 (一) :每头有牛需投资3000 元左右二:运输、检疫等各种费用预计 100 元左右三:饲养与管理工资 100 元左右四:草加精细料共计 1100 元左右五:疾病预防与食盐 200 元左右六:每头牛到出栏总计费用 3500--4700 之间
 
饲养六个月加上买牛时的体重按1200 斤计算每头牛可卖到8400 元左右,除去上述每头牛的全部费用 5000-5700 元那么一头牛的纯利润就是3400-2700 元,在管理不好的情况下也不低于2700元。
 

      联系我时,请说是在农村网看到的,谢谢!
      本文地址:http://284.psb334.com/sell/416973.html
      重要提示:交易时请认准企业营业执照认证会员农富通会员,确保交易,以免受到损失!以上信息由会员{嘉祥致富养殖场}发布,农村网不保证以上信息真实有效,请仔细甄别.如果遇到紧急情况请联系我们.
同类供应信息
 
产品分类拼音索引: a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z
网站首页 | 关于我们 | 联系方式 | 使用协议 | 版权隐私 | 帮助中心 | 网站地图 | 商务合作 | 网站留言 | RSS订阅
工信部信软〔2015〕440号   农市发[2016]2号   国发〔2015〕40号   农发〔2017〕1号   中央一号文件
 
88msc.com游戏登入 66msc.com微信支付充值 申博在线登入 菲律宾申博在线游戏网址 申博现金网网址登入
名人新会员注册三重礼 大奖台湾美女客服 香格里拉百家乐现金最高返点 大有代理网 博e百网站大全
摩斯国际现金网怎么样 菲律宾申博sunbet简介 多宝游戏对战 星际会员管理网 蒙特卡罗游戏全新代理模式
菲律宾申博官网登入 九五至尊國語版全集20 申博代理登入 王者威尼斯高返水日结 优游娱乐返利